Условия осуществления

Педагоги дополнительного образования

НАУМОВА Елена Михайловна
Социальный педагог

Окончила специальный факультет (отделение социальной педагогики) Воронежского государственного педагогического университета. В школе №72 работает с 2001 г.
Имеет высшую квалификационную категорию.

Повышение квалификации: ФГБОУ ВПО "Воронежский государственный университет" "Центр правовых инноваций и примирительных процедур" "Правовые и психологические основы деятельности уполномоченного по правам участников образовательного процесса (омбудсмена) общеобразовательной организации" 2013 г.
Достижения
В 2007 г. награждена Почетной грамотой Главного управления образования Воронежской области.

НЕФЕДОВА Елена Ивановна
Логопед

Окончила филологический факультет Воронежского государственного университета. В 2005 г. закончила обучение по специальности "Логопедия" в ВОИПКиПРО. С 2007 г. работает в МОУ СОШ № 72 учителем-логопедом. Педагогический стаж 28 лет.

Высшая квалификационная категория.

Повышение квалификации: Курсы повышения квалификации "Логопедия" ГБОУ ДПО(ДК) ВОИПКиПРО 18.02.2012 г.
Достижения
В 2003 г. награждена Почетной грамотой Главного управления образования Воронежской области.

ФОКИНА Надежда Васильевна
Педагог - психолог

Окончила Воронежский государственный педагогический университет по специальности "Методист по воспитательной работе, учитель этики и психологии семейных отношений". В школе №72 работает с 1995 г.

Повышение квалификации: Курсы повышения квалификации педагогов-психологов. 18.12.2010 г. ВОИПКиПРО.
В 2010 году получила Благодарственное письмо Управления образования г. Воронежа.

Серикова Маргарита Вячеславовна
Воспитатель гпд

Окончила ФГБОУ ВПО «Борисоглебский государственный педагогический институт» по специальности «Педагогика и методика начального образования». В школе № 72 работает с 2012 года. Педагогический стаж 4 года.

Сверчкова Анна Николаевна
Воспитатель гпд

Окончила Серпуховское ПУ по специальности «Воспитание в дошкольных учреждениях». В школе № 72 работает с 2012 года. Педагогический стаж 23 года. Награждена Почетной грамотой Министерства обороны РФ (2010 г).
Курсы:
ГБОУ ДПО (ПК) ВОИПКиПРО - Воспитательная деятельность, 2014 г.

Самылкина Светлана Петровна
Воспитатель ГПД

Окончила Пензенский государственный педагогический институт

Специальность:педагогика и методика начального обучения. Квалификация : учитель начальных классов.

Общий стаж: 35 л.

Педагогический стаж: 35 л.В школе № 72 работает с 2015 года.

СТРЕЛЕЦ Марина Владимировна
Воспитатель ГПД

Окончила ФГБОУ ВО «ВГПУ» в 2017 году

Специальность:«Педагогика и методика дошкольного образования»..