Условия осуществления

Учителя эстетического воспитания

ГОРШКОВ Геннадий Васильевич
Учитель физической культуры

Окончил тренерский факультет Московского областного государственного института физической культуры.
В школе №72 работает с 1992 г.
Квалификация : Учитель физической культуры
Общий стаж: 27 лет.
Педагогический стаж: 27 лет.
Повышение квалификации:
ГБОУ ДПО (ПК) ВОИПКиПРО - "Введение федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (физическая культура)", 2014 г.
ГБОУ ДПО (ПК)"Институт развития образования" - "Профессиональная подготовка (повышение квалификации) тьюторов в области развития культуры и спорта и реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"", 2016 г.
Достижения:
В 2012 г. награжден Почетной грамотой Департамента образования г. Воронежа.

КАЗЬМИНА Елена Александровна
Учитель музыки

Окончила факультет ППД Воронежского государственного педагогического института.
В школе №72 работает с 1993 г.
Квалификация : Учитель музыки
Общий стаж: 27 лет.
Педагогический стаж: 27 лет.
Повышение квалификации:
ВОИПКиПРО "Введение ФГОС второго поколения в образовательную практику" 18.10.2012 г.
Достижения:
В 2003 г. награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ.

МИРОШНИКОВА Наталья Ивановна
Учитель технологии

Окончила физико-математический факультет (отделение "Технология") Воронежского государственного педагогического института.
В школе №72 работает с 1997 г.
Учитель первой квалификационной категории. Квалификация : учитель технологии
Общий стаж: 22 года.
Педагогический стаж: 22 года.
Повышение квалификации:
АНО ДПО "Институт современного образования" - "Содержание и практические механизмы реализации ФГОС ООО для учителей технологии основной школы", 2015 г.
АНО ДПО "Институт современного образования" - "Формирование профессиональных компетенций учителя технологии в условиях реализации ФГОС ООО и СОО", 2018 г.

МЯКИНА Наталья Алексеевна
Учитель физической культуры

Окончила факультет физического воспитания Воронежского государственного педагогического института.
В школе №72 работает с 1994 г.
Педагогический стаж 40 лет.
Квалификация : учитель физической культуры
Общий стаж: 41 год.
Педагогический стаж: 41 год.
Повышение квалификации:
ГБОУ ДПО (ВО) "Институт развития образования"- "Профессиональная подготовка (повышение квалификации) тьютеров в области развития культуры и спорта и реализация всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО", 2016 г.

ПИЩУЛИНА Ольга Викторовна
Учитель физической культуры

Окончила тренерский факультет Московского областного государственного института физической культуры. Мастер спорта по спортивной акробатике.
В школе № 72 работает с 1991 г.
Учитель первой квалификационной категории. Квалификация : учитель физической культуры
Общий стаж: 27 годa.
Педагогический стаж: 23 годa.
Повышение квалификации:
АНО ДПО "Институт современного образования"- "Формирование методического и технологического инструментария учителя физической культуры начальной школы, обеспечивающего реализацию требований ФГОС", 2016 г.
АНО ДПО "Институт современного образования"- "Организация инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательной организации в рамках ФГОС
Достижения:
В 2004 г. награждена Почетной грамотой отдела образования Советского района г. Воронежа.

ТОРОПЦЕВА Ольга Ивановна
Учитель рисования

Окончила факультет ПМВР Воронежского государственного педагогического института.
В школе №72 работает с 1985 г.
Имеет высшую квалификационную категорию. Квалификация: учитель изобразительного искусства
Общий стаж: 33 годa.
Педагогический стаж: 33 годa.
Повышение квалификации:
ВОИПКиПРО Курсы повышения квалификации учителей изо и черчения по проблеме: "Актуализация креативности учителя ИЗО" 21.02.2008 г.
Достижения:
В 2003 г. награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ.

СТРЕЛЬЦОВА Елена Николаевна
Учитель физической культуры

Окончила МГАФК ВГИФК (филиал) по специальности «Физическая культура и спорт».
В школе № 72 работает с 2011 года.
Имеет первую квалификационную категорию. Квалификация: учитель физической культуры
Общий стаж: 7 лет.
Педагогический стаж: 7 лет.
Педагогический стаж 7 лет.
Повышение квалификации:
АНО ДПО "Институт современного образования" - "Содержание и практические механизмы реализации ФГОС ООО для учителей физической культуры основной школы", 2015 г.
АНО ДПО "Институт современного образования" - "Совершенствование процесса преподавания физической культуры в условиях введения и реализации ФГОС общего образования", 2018 г.

Васильев Вячеслав Иванович
Учитель технологии

Окончил ВЛТИ по специальности «Лесное хозяйство». В школе № 72 работает с 2013 года. Педагогический стаж 34 года. В 2007 году присвоено звание «Ветеран труда».